Skip to main content

Top.Mail.Ru

Финальный экзамен "Академии первокурсника" прошёл на "отлично"!

Финальный экзамен "Академии первокурсника" прошёл на "отлично"!

26 февраля в актовом зале ВГСПУ состоялся заключительный этап "Академии первокурсника 2015-2016 года" под названием "Dance movie", в котором приняли участие 9 факультетов университета.

Финальный экзамен "Академии первокурсника" прошёл на "отлично"!
Финальный экзамен "Академии первокурсника" прошёл на "отлично"!

В прошлом учебном году это мероприятие проходило в нашем университете впервые и обрело широкий резонанс среди студентов, поэтому было решено провести его и в этом учебном году. В зале, заполненном до отказа студентами, родителями и гостями мероприятия, царила атмосфера позитива и искреннего смеха.
Оценивали выступления компетентные члены жюри, в составе которых были известные диджеи, танцоры, хореографы и режиссеры г. Волгограда.
"Академия первокурсника" проходила в четыре этапа:
1. Экскурсионный этап - "Ночь в музее"
2. Спортивный этап - "Боулинг!"
3. Интеллектуальный этап - "Что? Где? Когда?"
4. Творческий этап - заключительный.
Началось мероприятие танцевальным номером от оргкомитета "Академии первокурсника", который был дополнен не менее эффектным выходом ведущих С. Кужугалиевой и А. Пятаченко. Участники демонстрировали свои танцевальные способности, используя различные постановки из известнейших на весь мир фильмов и мюзиклов.Конкурсные номера участников поразили зрителей яркостью и разнообразием жанров: от индийских фильмов Болливуда до уличных танцевальных мюзиклов. Яркие декорации, правильно выставленный свет, использование спецэффектов, точная подборка костюмов - вот результат отличной подготовки выступлений ребят.
Третье место в творческом этапе "Академии первокурсника" " Dance movie" занял факультет математики, информатики и физики с постановкой американского фильма 2011 года "Свободные", режиссера Крейга Брюэра. Второе место по праву заслужили ребята из Института иностранных языков с отрывком из британского фильма 2010 года "Уличные танцы" от режиссеров Макса Джива и Дании Паскавини. Первое место у факультета социально-коррекционной педагогики, сумевшего влюбить в себя весь зал зажигательным танцем из кинокомедии "Маска" 1994 года, выпущенного по серии комиксов издательства Dark Horse.
На каждом из этапов участникам была предоставлена отличная возможность проявить себя, показать свое умение быстро принимать решение, обосновывать свою точку зрения, рационально распределять свое время и ориентироваться в непривычных для себя условиях. В очередной раз "Академия первокурсника" показала достойный уровень воспитательной работы со студентами ВГСПУ.
В мероприятии приняли участие более 250 первокурсников. Все участники были награждены благодарственными письмами и бурными аплодисментами от зрителей.

Дарья Ротова, филологический факультет

Ссылки по теме