Skip to main content

Top.Mail.Ru

Талантливая молодежь факультета истории и права

Талантливая молодежь  факультета истории и права

Весна началась для университета и факультета истории и права приятным событием – в зале заседаний Администрации Волгоградской области награждали лауреатов премии Президента Российской Федерации за достижения в исследовательской, учебной работе, победы в международных и всероссийских конкурсах и пр.

Талантливая молодежь  факультета истории и права
Талантливая молодежь  факультета истории и права

Среди 60-ти награжденных диплом лауреата вручен магистрантке кафедры истории России факультета истории и права Екатерина Ковалёва.
Поздравляя лауреатов, заместитель губернатора Е.А. Харичкин рассказал о мерах государственной поддержки талантливой молодежи Волгоградской области, о ярких победах студентов и учащихся школ, которые прославляют регион, свидетельствуют о серьёзной работе образовательных учреждений разного уровня.
Екатерина Ковалёва получила премию Президента РФ за достижения в научно-исследовательской работе. Под руководством д-ра ист.наук, проф. Е.Ю. Болотовой она занимается исследованием темы «Взаимодействие молодёжи в рамках движения городов-побратимов во второй половине XX – начале XXI в.», является участником научных конференций разного уровня, победителем региональной конференции молодых исследователей. По проблемам исследования Е.Ковалёва опубликовала 14 статей. Активная научная и общественная работа Екатерины не оставалась незамеченной. Она являлась лауреатом стипендии Волгоградской области, в 2015-2016 г. - стипендии Президента России. В октябре 2015 г. Екатерина была приглашена в Кремлёвский Дворец на завершающую церемонию всероссийского конкурса «Учитель года».
Учебу в магистратуре Екатерина успешно сочетает с работой учителя истории в лицее № 8 «Олимпия» - базовой педагогической площадке ВГСПУ. И, конечно, планирует продолжать самостоятельную научно-исследовательскую работу, для которой в университете и на факультете созданы все условия.

Факультет истории и права

Ссылки по теме