Skip to main content

Top.Mail.Ru

Hola, Ciao, Ni hao , Привет, ВГСПУ!

Hola, Ciao, Ni hao , Привет, ВГСПУ!

11 апреля Волгоград заговорил на испанском, итальянском и китайском языках!

Hola, Ciao, Ni hao , Привет, ВГСПУ!
Hola, Ciao, Ni hao , Привет, ВГСПУ!

С самого утра из разных регионов страны в Волгоград начали приезжать участники завершающего этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам. В очередной раз Волгоградский государственный социально-педагогический университет принял в своих стенах более 110 молодых талантливых россиян из Амурской, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской Самарской, Свердловской, Ярославской областей, Забайкалья, Ставрополья, Севастополя, Хабаровского края, Республики Саха, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга. Для гостей устроили экскурсию по университету, который на целую неделю стал для ребят вторым домом. Старшеклассники посетили Мамаев курган и другие достопримечательности, узнали больше о городе с великой историей, изменившей ход Великой Отечественной войны.
12 апреля в актовом зале университета состоялось торжественное открытие, на котором с приветственным словом к участникам обратился ректор ВГСПУ, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор,
заместитель председателя совета ректоров Волгоградской области Сергеев Николай Константинович: "Для нас это огромная честь принимать такую талантливую молодежь в своих стенах, в рамках заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников. Это олимпиада - первая и важная, как постулат будущих традиций. От имени многотысячного коллектива желаем участникам удачи, вы уже победители! Объявляю Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, китайскому и испанским языкам открытым!"
Также на торжественной церемонии открытия олимпиады присутствовали представители исполнительной и законодательной власти, члены жюри, руководство университета, педагогическая общественность. Говорилось о преемственности лучших традиций многовекового диалога России, Испании, Италии и Китая. Поприветствовал участников и Директор института имени Сервантеса (г. Мадрид) г-н Абель Мурсия Сориано.
13 апреля школьники приступили к первому этапу олимпиады. Сегодня они продемонстрировали свои знания в аудировании, чтении, лексике и грамматике и страноведении.
Не придется скучать в эти дни и сопровождающим лицам: специально для них 13 и 14 апреля пройдут научно-методический круглый стол «Работа с одаренными детьми».

Ссылки по теме