Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ - городу-герою Волгограду

Студенты ВГСПУ - городу-герою Волгограду

16 апреля студенты факультета истории и права и социальной и коррекционной педагогики организовали и провели социально-педагогическую акцию - флешмоб "СПАСИБО".

Студенты ВГСПУ - городу-герою Волгограду
Студенты ВГСПУ - городу-герою Волгограду

Флешмоб проводился в целях стимулирования и поддержки творческой, социальной и общественной активности студентов ВГСПУ, повышения имиджа, популяризации профессий Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Мероприятие прошло в Волгограде 16 апреля на улице Космонавтов, 47. Жители пострадавшего от взрыва дома решили поблагодарить всех, кто не оставил их один на один с бедой, своеобразным флешмобом. Вместе со студентами Волгоградского социально-педагогического университета, взяв в руки желтые шарики, выстроились на фундаментной плите нового строящегося дома в форме слова «спасибо», после чего отпустили шарики в небо. Напомним, взрыв в жилом доме на улице Космонавтов, 47, прогремел 20 декабря 2015 года, дом демонтировали, а на его месте строится новый.
Участие во флешмобе приняли около 500 человек.
Участие в социальной и гражданской жизни общества, поддержка жителей Волгограда, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализует принципы гражданского общества в процессе совместного участия в общественной деятельности студентов ВГСПУ и жителей Волгограда.
С первых дней коллектив и руководство Волгоградского государственного социально-педагогического университета поддерживает своих коллег, пострадавших в трагедии, это яркое «спасибо» 16 апреля прозвучало и в адрес ВГСПУ.
Л.Г. Бородаева,
декан факультета социальной и коррекционной педагогики

Ссылки по теме