Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Случайное не случайно!» (девиз RANDOM)

«Случайное не случайно!»  (девиз RANDOM)

27 апреля в креативном пространстве «Икра» состоялась торжественная церемония награждения победителей Первого областного конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость».

«Случайное не случайно!»  (девиз RANDOM)
«Случайное не случайно!»  (девиз RANDOM)

«Случайное не случайно!» (девиз RANDOM)
27 апреля в креативном пространстве «Икра» состоялась торжественная церемония награждения победителей Первого областного конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость». Напомним, что регистрация заявок на участие в конкурсе началась 25 января и работы принимались по двум направлениями: коллективное и индивидуальное творчество. Оценивали заявленные материалы ведущие эксперты в области СМИ. По итогам конкурса, были выявлены лауреаты в 4 номинациях: «Печатные средства массовой информации», «Телевидение», «Радио», «Сетевые издания, социальные сети», которые получили дипломы, памятные призы, а также сертификаты на посещение тематических мастер-классов в редакциях ведущих региональных СМИ: «Комсомольская Правда – Волгоград», «Новая Волна», «Волгоград-ТРВ». В рамках мероприятия состоялась презентация Первого молодежного информационного портала «Молодежь34», а также образовательных площадок для молодых журналистов на форумах «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области и «Пестрое небо» в Камышинском районе Волгоградской области. В номинации «Лучшая студенческая газета» — коллективное творчество — 3-е место заняла редакция газеты Волгоградского государственного технического университета «Вектор», 2-е место досталось редакции Волгоградского государственного университета «Контекст», а 1-е место получила редакция газеты Волгоградского социально-педагогического университета «RANDOM».
Стоит сказать, что студенты ВГСПУ отличились и в других номинациях.
В номинации «Лучшая молодежная телестудия» ТВ-центр ВГСПУ занял 2-е место. Лауреатами III и I степени стали медиастудия ВолГМУ и телестудия «УТРо ВолГУ».
В индивидуальной номинации «Лучший социально-значимый видеосюжет» была отмечена Диана Тиян, студентка филологического факультета ВГСПУ. После официальной части все участники отправились на обещанные мастер-классы, которые позволили ощутить бешеный ритм работы журналистов, расширить свои познания в области СМИ, приобрести ценный опыт и полезные знакомства.
«Медиамолодость» проводилась впервые и стала крупнейшей конкурсной площадкой для начинающих и молодых журналистов в возрасте от 14 до 30 лет. В оргкомитет поступило 156 заявок из 17 муниципальных образований.
«Победа в номинации «Лучшая студенческая газета» стала для нас полной неожиданностью. Хочется поблагодарить организаторов конкурса за возможность поделиться своим творчеством, расширить аудиторию. А также за чудесную атмосферу на церемонии награждения и интересные мастер-классы» , — поделилась впечатлениями Ульяна Сурьянинова, главный редактор студенческой газеты ВГСПУ «RANDOM».

Ссылки по теме