Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускники Школы юного историка - будущие абитуриенты ВГСПУ

Выпускники Школы юного историка - будущие абитуриенты ВГСПУ

29 апреля завершился учебный год в «Школе юного историка» при кафедре истории России факультета истории и права.

Выпускники Школы юного историка - будущие абитуриенты ВГСПУ
Выпускники Школы юного историка - будущие абитуриенты ВГСПУ

Школа юного историка работает на факультете с 2007 г. Цель работы Школы юного историка - привлечение на факультет абитуриентов, ориентированных на историческое образование, знакомство школьников с атмосферой университетского преподавания и традициями факультета.
Контингент постоянных слушателей школы в нынешнем учебном году увеличился по сравнению с предыдущими годами и составил более 40 человек. Слушателями школы являются учащиеся – 8-11классов общеобразовательных учреждений г. Волгограда и близлежащих районов Волгоградской области. Занятия в Школе юного историка вели преподаватели и аспиранты кафедры истории России. Для магистрантов факультета истории и права занятия в Школе юного историка стали частью педагогической практики. На занятиях по истории России с помощью мультимедийного оборудования рассматривались наиболее важные и дискуссионные проблемы отечественной истории. Блок занятий по правовым дисциплинам, которые затрагивают разделы курса «Обществознание» провели сотрудники кафедры права и методики преподавания права. По окончании учебных занятий школьники успешно написали итоговые проверочные работы, и 29 апреля заместитель декана факультета истории и права И.Л. Гаврилюк вместе с куратором школы ст. преп. М.А. Белицкой вручили учащимся сертификаты об окончании школы.
Знакомство с традициями университета со «школьной скамьи» поможет сделать правильный выбор будущей профессии - профессии педагога. Все годы работы выпускники школы юного историка становились студентами факультета истории и права и других факультетов ВГСПУ. Желаем выпускникам 11 класса успешно сдать единые государственные экзамены и стать первокурсниками факультета истории и права в 2016 г.! А учащиеся 8-10 классов продолжат обучение в Школе юного историка в следующем учебном году. Особая благодарность за профессионализм – куратору Школы юного историка старшему преподавателю кафедры истории России к.и.н. М.А. Белицкой.

Ссылки по теме