Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ определили студенческих лидеров!

В ВГСПУ определили студенческих лидеров!
Победители конкурса "Студенческий лидер ВГСПУ" - 2016 с председателем первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко

17 мая в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся финал конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» - 2016.

В ВГСПУ определили студенческих лидеров!
В ВГСПУ определили студенческих лидеров!

Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ» проводится уже в седьмой раз, начиная с 2009 года, традиционно участниками конкурса выступают профорги первого курса всех факультетов и институтов ВГСПУ.
Организаторами конкурса являются Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.
В этом году за титул «Студенческий лидер ВГСПУ» боролись шестнадцать финалистов конкурса.
Приветственным словом финал конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» - 2016 открыл председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко, который отметил: "В этом году в программу университетского конкурса были внесены изменения - включены этапы, которые проводятся на финале Всероссийского конкурса "Студенческий лидер". Будучи традиционным, конкурс не перестает удивлять нас. С каждым годом уровень креативности, правовой грамотности и активности молодых профсоюзных лидеров растет! Особая благодарность администрации вуза, которая поддерживает мероприятия профсоюзной организации студентов ВГСПУ и создает условия для самореализации талантливой студенческой молодежи”.
Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ» проходил в несколько этапов: теоретический, в котором более 70 профоргов 1 курса демонстрировали свои знания в законах и ключевых аспектах профсоюзной деятельности, по итогам этапа определились 16 ведущих лидеров-профоргов; "Социологический опрос", где участники провели опросы среди студентов ВГСПУ на различные темы: общественное питание, функционирование санатория-профилактория, пропускной режим в общежитиях вуза и прочие; этап "Инфографика" позволил конкурсантам не только показать уровень своих знаний на различные темы, но и проявить себя творчески; конкурс лозунгов и кричалок "Первомай" определил самых активных лидеров-профоргов среди академических групп; заключительный — творческий этап, который определил не только самых оригинальных и ярких профоргов 1 курса, но и носителей звания «Студенческий лидер ВГСПУ» - 2016.
Работу участников на протяжении всех конкурсных этапов оценивало компетентное жюри: руководители и лидеры профсоюзных организаций вузов Волгоградской области.
По итогам всех конкурсных испытаний определилась следующая тройка призеров:
победу в конкурсе одержала студентка факультета психологии и социальной работы Инютина Кристина, второе место заняла студентка филологического факультета Генералова Анастасия, на третьем месте — студентка Института иностранных языков Бейникова Татьяна.
Победитель конкурса Инютина Кристина поделилась впечатлениями: "Что я могу сказать о "Студенческом лидере ВГСПУ"? Наверное, только одно - восторг. Непередаваемое чувство единения со своей командой, потому что не смотря на то, что участвует только один человек от группы, работают все. Я счастлива от того, что прошла через все трудности и не сдалась. "Студенческий лидер ВГСПУ" - это хорошая школа жизни".
Как отметила Сахнова Юлия, координатор конкурса, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ: "Студенческий лидер ВГСПУ" - не только один из ведущих проектов в вузе, но и самая объективная проверка на прочность. Это конкурс, который заставляет мыслить по-новому, рисковать и воплощать свои идеи, принимать самые важные для себя решения. И самое главное, это конкурс, на котором создается сильная команда, которая в дальнейшем представляет наш университет на значимых мероприятиях студенчества".

Контактное лицо: Юлия САХНОВА,
тел.: 8-927-533-32-31

Ссылки по теме