Skip to main content

Top.Mail.Ru

„Kinderfest 2016“

„Kinderfest 2016“

13 мая на кафедре немецкой филологии Института иностранных языков с успехом прошел традиционный творческий конкурс по немецкому языку среди школьников Волгограда и Волгоградской области.

„Kinderfest 2016“
„Kinderfest 2016“

Подобные конкурсы давно стали на кафедре доброй традицией, ведь они проводятся уже без малого сорок лет и являются логическим завершением педагогической практики студентов 4-го курса немецкого отделения ИИЯ.
Особенностью нынешнего года стало участие в мероприятии наряду с МОУ гимназией № 1 и МОУ «Гимназия № 14 Краснооктябрьского района Волгограда» – постоянными партнерами кафедры – также Серпомолотской средней образовательной школы Новониколаевского района. Юные любители немецкого языка вместе со своими наставниками проделали долгий четырехчасовой путь, чтобы представить на суд жюри замечательную инсценировку и стихотворение на немецком языке.
Неизменная концепция творческого конкурса – не ставить участников в жесткие условия конкуренции и борьбы за первенство. Как справедливо отметила директор ИИЯ, проф. Л.А. Милованова, открывая мероприятие: «Все участники, независимо от итогов выступлений, количества баллов и распределения мест – уже несомненные победители».
На конкурсе были представлены вокальные произведения, стихотворения немецких авторов, а также прекрасно подготовленные инсценировки, в которых юные конкурсанты показали как хорошее владение немецким языком, так и несомненный актерский талант.
В итоге члены жюри во главе с председателем – зав. кафедрой немецкой филологии проф. Н.А. Красавским – распределили места, назвали победителей в различных номинациях и вручили всем участникам почетные грамоты и призы.
Участники конкурса разъехались по домам, а ребята из Новониколаевского района уже сообщили, что, несмотря на дальнюю дорогу, на будущий год непременно снова приедут на конкурс.

Ссылки по теме