Skip to main content

Top.Mail.Ru

Поздравляем с присвоением почетного звания!

15 июня 2016 года почетное звание "Профессор РАО" присвоено Куликовой Светлане Вячеславовне, доктору педагогических наук, профессору, профессору каф. педагогики; Сергееву Алексею Николаевичу, доктору педагогических наук, профессору, зав. каф. информатики и информатизации образования ВГСПУ.

В марте 2016 г. Президентом Российской академии образования Л.А. Вербицкой был подписан Приказ об учреждении почетного звания "Профессор РАО", присуждаемого президиумом Академии, с учетом экспертных заключений отделений РАО и рекомендации комиссии при Российской академии образования по представлению к государственным, отраслевым, ведомственным и иным наградам. Согласно приказу Куликова С. В. и Сергеев Алексей Николаевич прикреплены к отделению философии образования и теоретической педагогики РАО.
Присваивается звание гражданам РФ за научные достижения в сфере наук об образовании национального и международного уровня, а также за активное участие в реализации целей и основных видов деятельности Академии. Также определен перечень случаев, когда звание могут получить ученые, не являющиеся членами государственных академий наук. Например, за научные труды важного для сферы наук значения, опубликованные в высокорейтинговых изданиях, чтение курса лекций на высоком профессиональном уровне и сотрудничество со структурными подразделениями Академии.

Ссылки по теме