Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты задали актуальные для региона вопросы губернатору Волгоградской области

Студенты задали актуальные для региона вопросы губернатору Волгоградской области

8 сентября на базе спортивного лагеря ВГСПУ "Марафон" состоялась встреча студентов Волгоградской области с А.И.Бочаровым.

Студенты задали актуальные для региона вопросы губернатору Волгоградской области

Открыла встречу модератор мероприятия, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Е.В. Слесаренко. "Благодарю каждого из вас за активное участие в проведении опроса. Сегодняшняя молодёжь - будущее региона и России. Данная встреча проводится подобном формате впервые и это неформальное общение очень важно для нас", - отметила Елена Владимировна.
Акция "Спроси у губернатора" прошла в 12 вузах Волгограда и области. Результат серьёзной работы - 18000 вопросов студентов и отбор самых актуальных из них, которые ребята смогли задать губернатору во время встречи лично.
"Будет ли построено метро или новая ветка трамвая?", "Будут ли появляться новые объекты для активного отдыха?", "Как устроиться на работу после университета, если нет опыта?","Какие перспективы развития сельского хозяйства в Волгоградской области в связи с санкциями?",- эти и другие вопросы являются актуальными среди молодёжи."Все мы знаем об объединении Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Волгоградского государственного университета. Что нас ожидает и как это отразится на студентах?"- поинтересовалась студентка ВГСПУ Мария Шабанова.
Также ребята спросили, есть ли что-то, что может не получаться у губернатора и предложили свою активную помощь.Не остались без внимания и вопросы личного характера. А.И. Бочаров искренне рассказал о своих увлечениях и студенческих временах.
"Нам необходимо сформулировать долгосрочную молодежную программу, которая будет действовать не только на бумаге. Главное понять, что нужно, чтобы получить образование, работу,отдых. Помните, всё зависит от вас!"- отметил губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров.

Ссылки по теме

Подразделения: