Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ принимает форум активных граждан «Сообщество»

Опубликовано в
ВГСПУ принимает форум активных граждан «Сообщество»

На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета 22 сентября состоялось торжественное открытие восьмого в 2016 году форума активных граждан "Сообщество".

На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета
22 сентября состоялось торжественное открытие восьмого в 2016 году форума активных граждан "Сообщество".

К участию в форуме приглашены гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

Участники форума в Южном федеральном округе получат возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своего проекта.

С приветственным словом перед участниками форума выступила вице-губернатор Мержоева Зина Османовна: «Представители некоммерческих организаций входят во все общественные советы при органах власти, участвуют в реализации приоритетных направлений стратегии развития Волгоградской области, в разработке программ благоустройства, поддержке материнства и детства, пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, оказывают бесплатные юридические услуги, способствуют повышению финансовой грамотности населения. Опыт накоплен большой. Уверена, что форум в Волгограде пройдет максимально конструктивно и станет настоящей площадкой для обмена лучшими практиками».

Форум организован общественной палатой Российской Федерации.
Опубликовал: Глеб Фурин