Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волонтеры ВГСПУ - участники благотворительного забега Исинбаевой

Волонтеры ВГСПУ - участники благотворительного забега Исинбаевой

24 сентября волонтеры рекрутингового центра ВГСПУ приняли участие в проведение Благотворительного красочного забега фонда Елены Исинбевой. Волонтеры работали на красочных этапах, на регистрации и палатке организаторов.

Волонтеры ВГСПУ - участники благотворительного забега Исинбаевой

Участниками забега стали жители и гости Волгограда. Маршрут общей протяженностью 5200 метров прошел от Верхней террасы Центральной набережной по ул. Чуйкова до памятника маршалу Рокоссовскому и обратно.
Через каждые 1000 метров участников забега ждали красочные фейерверки из пяти видов экологически чистых, сухих, натуральных красок. У каждого километра – свой цвет.

Все собранные средства традиционно предназначены для развития массового спорта в Волгограде и Волгоградской области. В этом году деньги пойдут на строительство спортивной площадки в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения.

Этот уникальный массовый спортивный праздник уже второй год проводит Благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке Центрального спортивного клуба Армии и Госкорпорации «Ростех». Главная цель события – привлечь внимание жителей и гостей города к благотворительной деятельности и показать пользу регулярных занятий физической культурой и спортом.

«Волгоградская земля пропитана историей нашей славной армии и нашими армейскими традициями. Я рад, что Красочный пробег становится здесь еще одной доброй традицией. Подобного рода уникальные события – это наше общее дело! Я благодарен Елене и ее команде за инициативу и стремление к развитию массового спорта в регионе», - отметил в приветственной речи к гостям и участникам праздника начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

Почетными гостями и участниками забега стали начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, руководитель ООО «Механизированная  колонна № 20» Станислав Козлов, а также спортсмены ЦСКА, легендарные олимпийские чемпионы: Елена Исинбаева (прыжки с шестом), Елена Слесаренко (прыжки в высоту), Максим Опалев (гребля на каноэ), Лариса Ильченко (плавание на открытой воде), Дмитрий Труненков (бобслей) и многие другие. 
Фурин Глеб, Любовь Судакова