Skip to main content

Top.Mail.Ru

Фестиваль «Весна дружбы между Китаем и Россией»

Опубликовано в
Когда: 
Пнд, 19.03.2012 10:00 - 17:30
Где: 
Актовый зал ВГСПУ, пр. В.И. Ленина, 27, ауд. 3-40
19 марта в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдет фестиваль «Весна дружбы между Китаем и Россией».

Откроет фестиваль концерт студентов Института художественного образования ВГСПУ призеров и лауреатов всероссийских и международных конкурсов. В программе: выступление концертного хора ВГСПУ, обладателя высших наград Международных конкурсов и фестивалей России, Украины, Италии, лауреата 1 премии Международного конкурса инструментальной музыки «Серебряный камертон» и гран-при конкурса Арт-Европа в Хельсинки, 2-ой премии шестого Международного конкурса инструментальных исполнителей в Сингапуре, выпускницы класса доцента Лидии Казахватовой – Ли Линьна, лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, народного коллектива, фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» др. (начало концерта в 11.30 в ауд. 3-40)

В фойе университета, начиная с 10 часов гости фестиваля смогут познакомиться с художественной выставкой на которой будут представлены живописные произведения и изделия декоративно-прикладного творчества выполненные китайскими и российскими студентами Института художественного образования ВГСПУ. Вниманию гостей фестиваля будут также представлены достижения университета в области науки и фотовыставка «ВГСПУ: события лица, достижения».

В 16 часов в актовом зале университета состоится концерт «Весна дружбы между Россией и Китаем». Концерт пройдет в рамках гастрольного тура труппы Хунаньского педагогического университета и станет продолжением традиции, которая была заложена в 2009 году при поддержке Государственной канцелярии по распространению китайского языка (штаб-квартира Ханьбань). Артисты уже с большим успехом выступили в Екатеринбурге, Казани, закончатся гастроли в г. Новосибирске.

В программе концерта традиционные песни и танцы Китайской народной республики, показательный отрывок боевого искусства Ушу, произведения на национальных музыкальных инструментах гуцинь и эрху в исполнении студентов и преподавателей Хунаньского педагогического университета.

Преподаватели и студенты Хунаньского педагогического университета готовы поделиться со всеми, кому интересна многовековая китайская культура и ее традиции, лучшими образцами музыкального и танцевального искусства.

Телефон(ы): 
+7 8442 30 29 54
Контактное лицо: 
Бакумова Елена Владимировна