Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускник ВГСПУ вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года-2016»

Выпускник ВГСПУ вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года-2016»

Как сообщает Администрация Волгоградской области преподаватель химии волгоградского лицея №5 Евгений Ковалев, ставший победителем регионального этапа конкурса «Учитель года», представляет Волгоградскую область на финальных испытаниях.

Волгоградский педагог уже преодолел несколько отборочных туров и вошел в число 15 лауреатов конкурса.

Во всероссийском этапе участвовали представители 85 регионов России. Из них по итогам отборочных туров «Урок», «Методический семинар», «Эссе» и «Интернет-ресурс» были отобраны 15 претендентов на звание лучшего учителя страны.

Евгений Ковалев поделился теплыми воспоминаниями о родном университете из которого он выпустился в 2010 году, а также отметил, что впервую очередь ВГСПУ дает качественное образование, а уже потом активную студенческую жизнь.

Впереди у них — еще два очных тура с конкурсными заданиями «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект». Итоговым испытанием для пяти финалистов станет «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. Окончательные итоги конкурса будут подведены в канун Дня учителя — 3 октября.

Напомним, конкурс «Учитель года» проходит в России в 27-й раз.
Фурин Глеб, Ганна Павлий