Skip to main content

Top.Mail.Ru

От выпускника Цаган-Аман — к первокурснику ВГСПУ

От выпускника Цаган-Аман — к первокурснику ВГСПУ

1 марта состоялась очередная профориентационная встреча, организованная центром формирования контингента.

От выпускника Цаган-Аман — к первокурснику ВГСПУ
От выпускника Цаган-Аман — к первокурснику ВГСПУ

Преподаватели и студенты университета встретились с выпускниками гимназии п. Цаган-Аман республики Калмыкия. В состав делегации входили зам. директора центра формирования контингента, доцент кафедры педагогики Е.Е. Чудина, зам. декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев, а также студентки факультета психологии и социальной работы О. Чернышова, Е. Симакова, Е. Шкуратова, Е. Доценко.

Цель поездки — знакомство старшеклассников республики Калмыкия с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. Выпускникам гимназии был показан фильм, отражающий потенциал вуза как крупнейшего центра по подготовке профессиональных кадров для России и за ее пределами. Из презентации школьники узнали, какие существуют факультеты и профили подготовки в вузе, и какой набор ЕГЭ необходимо представить в приемную комиссию. Студенты и сотрудники университета подробно рассказали о мероприятиях, клубах, коллективах, существующих в вузе, об условиях для личностного роста студентов и раскрытия их творческого потенциала.

Особое внимание было отведено возможностям поступления и обучения на факультете психологии и социальной работы. Студенты рассказали школьникам о направлениях, реализуемых на факультете, о проектах, которые проводятся уже в течение нескольких лет и о стратегиях профессиональной карьеры выпускников этого факультета.

Старшеклассники Калмыкии заинтересовались перспективой обучения в ВГСПУ: они задавали вопросы, касающиеся правил поступления в наш университет, форм обучения и др.

Будем надеяться, что совсем скоро нынешние выпускники гимназии п. Цаган-Аман успешно пройдут процедуру ЕГЭ и новый учебный год начнут в статусе первокурсников Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Ссылки по теме