Skip to main content

Top.Mail.Ru

Коллектив и студенты ВГСПУ получили к юбилею университета приветственные адреса со всей страны

Опубликовано в
Коллектив и студенты ВГСПУ получили к юбилею университета приветственные адреса со всей страны

В адрес Волгоградского государственного социально-педагогического университета поступили приветственные адреса Министра образовании и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой, Президента РАО Л.А. Вербицкой,

заместителя Губернатора Волгоградской области З.О. Мержоевой, Председателя Волгоградской областной Думы Н.П. Семисотова, Главы Волгограда А.В. Косолапова, председателя Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Г.И. Меркуловой.

В своем обращении Министр отметила: "За годы своей деятельности университет подготовил более ста тысяч высококвалифицированных специалистов по всем направлениям и профилям, необходимым для обеспечения системы образования южных регионов России. Благодаря профессорско-преподавательскому составу университета удалось создать надежный научный задел по приоритетным направлениям развития педагогической отрасли. На кафедрах и в научно-исследовательских центрах ВГСПУ сложились признанные научные школы, обеспечивающие концентрацию исследовательских усилий по педагогике, филологии, психологии, истории, естественным наукам, физике, математике".
"Исследования подкреплены сотрудничеством с ведущими научными центрами России и мира. На базе вуза или с его участием проводятся научно-практические конференции высокого уровня", - добавила Ольга Васильева.
"Университет по праву может гордиться преподавательским составом, который ведёт образовательную,исследовательскую деятельность с учетом российского и мирового опыта, ориентируясь на потребности экономики и социальной сферы региона. Именно поэтому в вузе стремится учиться не только выпускники школ, колледжей, но и опытные специалисты, желающие повысить свою квалификацию. Многолетние традиции университета, талантливые и увлеченные педагоги, одаренные студенты, успехи и достижения многих поколений выпускников — вклад в развитие Российского образования", - отметила Л.А. Вербицкая.
Заместитель Губернатора Волгоградской области З.О. Мержоева: "Мы гордимся тем, что в рейтинге востребованности выпускников ведущих Волгоградских вузов в 2015 году ВГСПУ занимает 2-е место. По показателю трудоустройства в российском рейтинге образовательных организаций профессионального образования 2016 года университет вошел в десятку лучших вузов России".
«За эти годы университет стал мощным научно-методическим центром, внес уникальный вклад в совершенствование системы подготовки педагогических кадров, формирование интеллектуального потенциала региона и занял достойное место в ряду передовых вузов страны. Мы по праву гордимся славными страницами биографии университета, профессионализмом тех, кто стоял у истоков его создания. Благодаря мастерству, целеустремленности и огромной творческой энергии, ваш коллектив неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов, бережно храня лучшие традиции российской педагогики», – сказал добавил Николай Семисотов.
"Являясь носителем традиций старейших университетов Волгоградский государственный социально-педагогический университет динамично развивается и укрепляет свои позиции как признанный центр образования, науки и культуры", - Глава Волгограда Андрей Косолапов.
Г.И. Меркулова: "За долгие годы своей истории университет заслужил самое широкое признание и авторитет одного из ведущих педагогических учебных заведений не только на территории Волгоградской области, но и в Российской Федерации".
Напомним, в 2016 году Волгоградский государственный социально-педагогический университет отпраздновал свой 85-й юбилей.

Ссылки по теме

Подразделения: