Skip to main content

Top.Mail.Ru

Старополтавский район стал ближе

Старополтавский район стал ближе

14 октября преподаватели и студенты факультета исторического и правового образования познакомились с образовательными учреждениями Старополтавского района и стали участниками V районной ученической научно-практической конференции.

Старополтавский район стал ближе

Встреча была организована по приглашению отдела по образованию, спорту и молодежной политике администрации Старополтавского района и выпускницы исторического факультета ВГПУ директора МБОУ «Образование» Старополтавского района Т.Т. Мурзашевой.
Студенты ФИПО Т. Болганова и В. Пискотина, выступив с докладами в рамках работы конференции, непосредственно познакомили старшеклассников Старополтавского района с содержанием краеведческой научно-исследовательской работы на факультете. Интерес слушателей вызвала презентация проекта книги-памяти «Обугленные войной биографии», созданной на факультете в год празднования 70-летия Великой Победы.
Зам.декана факультета исторического и правового образования доцент И.Л. Гаврилюк рассказал собравшимся об основных направлениях работы факультета, профилях и магистерских программах. Ответственный секретарь приемной комиссии ФИПО старший преподаватель И.В. Шляхтурова познакомила будущих абитуриентов с правилами приема в 2017 году.
Студенты ФИПО рассказали о учебной и внеучебной жизни факультета, поделились впечатлениями о самых ярких составляющих студенческой жизни: романтике археологической практики, сотворчестве преподавателей и студентов в Школах молодого историка, волонтерской деятельности. Участницей встречи была студентка 3 курса Д. Муханова, окончившая школу в Старополтавском районе, которая поделилась своими впечатлениями о студенческой жизни и пожелала старшеклассникам сделать свой выбор в пользу ВГСПУ.
Долгая дорога в Старополтавский район компенсировалась теплотой встречи, доброжелательным отношением и взаимной заинтересованностью в совместной работе.
Результаты встречи открыли перспективы для дальнейшего сотрудничества факультета исторического и правового образования с образовательными учреждениями Старополтавского района. Сотрудничество не может не продолжаться, так как и факультет и педагоги района заняты общим делом – изучением истории родного края и сохранением исторической памяти в сердцах молодого поколения Волгоградской области. Планируется приезд школьников из Старополтавского района для знакомства с факультетом, а также участие старшеклассников в работе научных мероприятий в 2016 - 2017 учебном году. ВГСПУ ждет абитуриентов из Старополтавского района в 2017 г.!
Благодарим старополтавцев за теплый прием и конструктивное сотрудничество!

Ссылки по теме