Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ представили свои инициативы на «Российской студенческой неделе»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ представили свои инициативы на «Российской студенческой неделе»

20 октября на базе Волгоградского института бизнеса состоялся четвертый день форума «Российская студенческая неделя». Этот день носил прикладной характер, так как был посвящен студенческим инициативам. Участники получили возможность применить на практике полученные за предыдущие три дня знания социального проектирования.

Студенты ВГСПУ представили свои инициативы на «Российской студенческой неделе»

В рамках Российской студенческой недели в Волгограде свои инициативы презентовали студенты Волгоградского государственного социально–педагогического университета. Одним из таких проектов стал «Краевед.Онлайн». Он представляет собой онлайн-гид для туристов с историческими справками по памятным местам города Волгограда, который также включает в себя специальные маршруты для людей с инвалидностью. Целью проекта является сохранение исторической памяти путем популяризации истории родного края.

Свой проект «Региональное молодежное политическое объединение» презентовала уполномоченная по правам студентов в ВГСПУ Кристина Старшова. Целью проекта является повышение правовой грамотности молодых политических лидеров путем создания профессиональной образовательной площадки со своими мастер-классами, лекциями приглашенных общественных и политических деятелей и т.д.

По итогам презентации состоялось голосование среди участников форума за представленные проекты. Результаты станут известны в заключительный день форума на закрытии.

Напомним, порядка полутора тысяч студентов Волгоградской области примут участие в первом всероссийском форуме студенческой молодежи. Мероприятия «Российской студенческой недели» пройдут на площадках четырех ведущих вузов региона.
Денис Спирин

Ссылки по теме