Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Москве пройдет VII Всероссийский съезд молодых ученых и специалистов

Опубликовано в
Когда: 
Срд, 30.11.2016 00:00 - Чтв, 01.12.2016 00:00
Где: 
г. Москва
Съезд состоится с 30 ноября по 1 декабря. Регистрация участников до 27 октября на официальном сайте http://youngsciencecongress.ru/.

VII Всероссийский съезд молодых ученых и специалистов "Кадровый вызов для общества знаний" пройдет под эгидой координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию на базе национального исследовательского ядерного университета "МИФИ".
Цель съезда – разработать новые подходы к формированию и реализации кадрового потенциала для научно-технологического развития страны. Участниками станут молодые ученые и инженеры – лидеры исследовательских и предпринимательских проектов, руководители лабораторий и научных групп, представители советов молодых ученых и студенческих научных обществ.
Тематические секции и сессии посвящены проектированию механизмов реализации стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, в первую очередь – в части подготовки кадров для научно-технологической сферы. Партнерами съезда выступают Минобрнауки России, ФАНО России, Агентство стратегических инициатив, Русское географическое общество, открытый университет "Сколково", Российская Венчурная компания. Основная задача съезда совместными усилиями сформировать механизмы и мероприятия для включения в план реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.