Skip to main content

Top.Mail.Ru

Очередное расширенное заседание Ученого совета

Очередное расширенное заседание Ученого совета

28 ноября в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось расширенное заседание ученого совета университета под председательством ректора, члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора Сергеева Николая Константиновича.

Главным вопросом в повестке дня была подготовка к государственной аккредитации высшего учебного заведения.
Юрий Анатольевич Жадаев, проректор по учебной работе, рассказал о разработанной информационной системе Matrix, позволяющей оптимизировать и ускорить работу по обработке документов, а также повысить уровень взаимодействия между структурными подразделениями: «Стоит отметить, что новым требованием для прохождения аттестации является наличие электронной образовательной информационной среды, позволяющей обеспечить доступ к учебным планам, фиксацию хода образовательного процесса и промежуточных аттестационных, а также наличие корпоративного портала. Эти ресурсы уже внедрены в нашу работу и активно используются».
Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета отметил, что университет обладает ресурсами, в частности, опытной командой, способной провести качественную работу по подготовке к государственной аккредитации: «Процедура государственной аккредитации нам уже знакома и мы ее успешно преодолели в прошлый раз. Нет никаких сомнений, что и в этот раз мы достойно выполним все необходимые требования».
Программа мероприятий подготовки к государственной аккредитации активно реализуется уже сейчас.
Глеб Фурин

Ссылки по теме