Skip to main content

Top.Mail.Ru

Стать волонтером - просто

Стать волонтером - просто

2-4 декабря на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ «Марафон» работал «Молодёжный лагерь волонтёров» для учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений г.Волгограда и студентов 1 курса ВГСПУ.

Стать волонтером - просто
Стать волонтером - просто

Тема смены - «Волонтёр-супергерой» - была выбрана не случайно, так как для успешного выполнения заданий участники должны были проявить все свои таланты. Сразу после приезда ребят ждала интеллектуально-творческая игра «Последний герой», в которой они показали знания в сфере добровольчества, кино и литературы.
Во второй день участники проходили курс молодого бойца и соревновались за звание самых эрудированных на интеллектуальной игре «Головоломка». Кроме этого, специально для начинающих добровольцев Анна Викторовна Губина, руководитель регионального волонтёрского центра Волгоградской области, провела презентацию деятельности организации, рассказав о приближающемся Чемпионате Мира-2018 и волонтерский урок. Вечером команды ждал сюрприз в виде экстремально-творческой игры «Ночное рандеву», созданной Волгоградскими представителями Международной сети городских игр Encounter специально для «Молодёжного лагеря волонтёров».
Заключительный день начался с волонтёрской вертушки «Real помощь», на этапах которой участники должны были показать, чему они научились за время пребывания в «Молодёжном лагере». После этого Маргарита Мусаелян, волонтёр Чемпионата мира по водным видам спорта, прошедшего в Казани в 2015 году, поделилась с ребятами своим опытом и рассказала, как нужно правильно работать со зрителем. Завершилось мероприятие концертной программой, на которой команды представили свои номера на тему «Волонтёрство в разных эпохах», торжественным вручением сертификатов и дискотекой.

Ссылки по теме