Skip to main content

Top.Mail.Ru

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса в области социологии детства 2016 года!

В конце 2016 года проводился VIII Всероссийский конкурс выпускных, дипломных, бакалаврских квалификационных работ и магистерских диссертаций в области социологии детства. В конкурсе приняли активное участие выпускники кафедры педагогики дошкольного образования 2016 года.

Лучшими работами были признаны:
1 место – Диплом победителя, комплект информационной и научной литературы, бесплатная публикация статьи победителя в сборнике работ российских социологов.
Фалькина Наталья Николаевна с работой на тему «Художественная литература как средство формирования у дошкольников ценностного отношения к родному городу», научный руководитель – доцент каф. ПДО Шатрова С.А.

Определены также победители в трех специальных номинациях:
- победитель в номинации «За перспективность исследовательской темы»:
Черниченко Виктория Сергеевна с работой на тему «Влияние смеховой культуры детства на развитие чувства юмора у детей старшего дошкольного возраста», научный руководитель – доцент каф. ПДО Лавринец И.А.;
- победитель в номинации «Дошкольное детство»:
Славина Антонина Михайловна с работой на тему «Развитие познавательной активности старших дошкольников в процессе организации детского коллекционирования», научный руководитель – доцент каф. ПДО Лавринец И.А.;
- победитель в номинации «Социология в педагогической диагностике»:
Никитина Ярослава Игоревна с работой на тему «Педагогическая поддержка процесса развития индивидуального стиля познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста», научный руководитель – доцент каф. ПДО Лавринец И.А.
Победителям конкурса будет оказана информационная и консультационная поддержка по подготовке статей к публикации в журналах «Социологические исследования», «Вестник РГГУ», «Педагогическая диагностика», «Воспитательная работа в школе» и др.

Ссылки по теме