Skip to main content

Top.Mail.Ru

Отчет о LIII научной конференции профессорско-преподавательского состава ВГCПУ «Достижения и проблемы развития гуманитарного и естественнонаучного знания на современном этапе»

1 февраля 2017 года состоялась 53 ежегодная научная конференция профессорско-преподавательского состава ВГСПУ «Достижения и проблемы развития гуманитарного и естественнонаучного знания на современном этапе». Ректором университета вручались награды за выдающиеся научные достижения кафедр в сфере научной деятельности. Отрадно отметить, что по итогам 2016 года факультет управления и экономико-технологического образования был удостоен трех наград в виде сертификатов на денежные премии. Сертификат на сумму 12 800 рублей получила кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования (заведующий кафедрой – кандидат педагогических наук, доцент Елена Владимировна Зудина) за отражение результатов научно-исследовательской работы в изданиях, входящих в базы Web of science и Scopus, в 2016 году. Сертификат на сумму 10 800 рублей также получила кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования за активную научно-исследовательскую работу в 2016 году в рамках научных грантов. Сертификат на сумму 5000 рублей получила кафедра менеджмента и экономики образования (заведующий кафедрой – доктор экономических наук, профессор Галина Ивановна Сидунова) за активную научно-исследовательскую работу в 2016 году в рамках научных грантов.

Далее, в рамках общеуниверситетской конференции на факультете управления и экономико-технологического образования проходило заседание секции, председателем которой стала доктор экономических наук, профессор Галина Ивановна Сидунова. Заседание секции проходило на базе современного методического кабинета кафедры управления персоналом и экономики в сфере образования, оборудованном на высоком техническом уровне. Представленные доклады отражали многообразие актуальных вопросов в области экономики и образования. Среди докладчиков были доктор экономических наук, профессор кафедры управления персоналом и экономики в сфере образования Яков Яковлевич Кайль с докладом на тему «Достижения, проблемы и перспективы развития экономической науки в современной России»; доктор технических наук, профессор кафедры технологии, туризма и сервиса Александр Михайлович Каунов с докладом на тему «Перспективы включения современных интерактивных технологий обучения в систему подготовки бакалавров и магистров»; доцент кафедры технологии, туризма и сервиса, кандидат педагогических наук Валерий Анатольевич Селезнев с докладом на тему «Перспективные методы практико-ориентированного экономико-предпринимательского обучения в системе технологической подготовки учащихся». Выступления докладчиков вызвали неподдельный интерес и повлекли за собой множество дискуссионных вопросов, обсуждение.

Подводя итоги заседания, председатель секции научной конференции Г.И. Сидунова поблагодарила преподавателей факультета управления и экономико-технологического образования за активное участие, проявленный интерес и активность в работе секции и пожелала каждому из преподавателей не останавливаться на уже достигнутых научных результатах, а стремиться вперед в деле развития научных школ Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Фотоотчет можно посмотреть на странице факультета на vk.com https://vk.com/club126624639?w=wall-126624639_110