Skip to main content

Top.Mail.Ru

Книга как сокровище

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
В ВГСПУ открылась выставка редких книг.
Текст публикации: 

В ВГСПУ открылась выставка редких книг.
Сегодня в музее истории Волгоградского социально-педагогического университета открылась выставка книг из фонда редких и ценных экземпляров библиотеки вуза.
Фонд вуза насчитывает три тысячи экземпляров ценных изданий. Пополняется он в основном благодаря дарам, в том числе и от профессоров вуза. Книги, полученные ими на конференциях, отправляются в библиотеку. Так, большой вклад в ее обогащение внес лингвист Василий Супрун.
Как сообщили ИА «Волга-Медиа» в пресс-центре ВГСПУ, идея открыть миру сокровища педовской библиотеки принадлежит заведующей отделом редких и ценных книг Елене Лихомановой.
Побывав в библиотеке Соловецкого монастыря и в отделе редкой книги Исторического музея, она тоже захотела показать студентам и гостям редкие книги своего вуза. Поддержала ее идею заведующая музеем истории Наталья Широ.
На открытии экспозиции присутствовали студенты и молодые исследователи университета. Всем им было интересно познакомиться с книгами, отражающими историю учебного процесса середины 19-го – начала 20-го века.
Выставка открыта для волгоградцев до конца апреля.