Skip to main content

Top.Mail.Ru

День открытых дверей на факультете психолого-педагогического и социального образования

День открытых дверей на факультете психолого-педагогического и социального образования

17 февраля 2017 года в рамках профориентационной работы на факультете психолого-педагогического и социального образования был проведен День открытых дверей.

День открытых дверей на факультете психолого-педагогического и социального образования

Участниками Дня открытых дверей на факультете стали обучающиеся школ города и области, выпускники колледжей, а также выпускники вузов, желающие продолжить образование по магистерским программам.
С приветственным словом выступила декан Т.Ю. Андрущенко, которая рассказала о структурных подразделениях факультета, основных направлениях и формах обучения, по которым осуществляется подготовка студентов на уровне бакалавриата и магистратуры.
Заведующий кафедрой психологии образования и развития А.Г. Крицкий познакомил абитуриентов с историей возникновения, становления факультета и спецификой процесса обучения на факультете.
Заместитель декана по заочному обучению Э.П. Шитова осветила вопрос, касающийся специфики подготовки студентов на очно-заочном и заочном отделениях, а также подробно рассказала о содержании обучения и возможном будущем трудоустройстве выпускников направлений «Социальная работа», «Реклама и связи с общественностью».
Заместитель декана по воспитательной и социально-бытовой работе М.С. Певнев посвятил свое выступление особенностям организации жизни студентов, социального обеспечения, возможности участия в студенческих объединениях, традиционным внеучебным мероприятиям, проводимым на базе факультета и университета.
Ответственный секретарь факультетской отборочной комиссии Г.М. Шашлова представила абитуриентам и их родителям информацию о правилах поступления, формах и сроках обучения студентов по направлениям бакалавриата («Психология», «Психолого-педагогическое образование») и магистерским программам (Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании, Школьная психология, Диагностика и коррекция психического развития). С этой целью были подготовлены и переданы будущим абитуриентам рекламные профориентационные буклеты.
Программа встречи включала в себя профориентационную диагностику и индивидуальные профориентационные консультации. Они были призваны повысить интерес у абитуриентов к «помогающим» профессиям, определиться с самостоятельным профессиональным выбором.

Ссылки по теме