Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ посетили учреждения для особенных детей

Студенты ВГСПУ посетили учреждения для особенных детей

Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях,посвященных Международному дню человека с синдромом Дауна и Международному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Студенты ВГСПУ посетили учреждения для особенных детей
Студенты ВГСПУ посетили учреждения для особенных детей

Согласно утвержденному плану факультета социальной и коррекционной педагогики студенческих научных и социально-значимых мероприятий на 2016-2017 учебный год, в рамках реализации приказа «Об организации и проведении программы мероприятий, посвященных Международному дню человека с синдромом Дауна, Международному дню распространения информации о проблеме аутизма» на протяжении двух недель реализуется целая программа мероприятий. Основной целью реализации программы является формирование профессионально-педагогических компетенций будущих педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов-дефектологов, специальных психологов в практико-ориентированной социальной значимой работе с семьей, воспитывающей особенного ребенка, а также представление и обсуждение теоретических и организационных аспектов проблемы информирования общественности о синдроме Дауна, о проблеме аутизма в Волгоградском регионе.
Студенты факультета СКП встретились с педагогами и воспитанниками МОУ детского сада № 279, ГКССУ социального обслуживания «Петроввальский дом - интернат для умственно отсталых детей, ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 2». Педагогами были организованы дискуссионные площадки для наших студентов в рамках заданной темы, поделились особенностями своей работы в рамках реализации программы инклюзивного образования с данной категорией детей.
Наши студенты тоже пришли не с пустыми руками, в каждом учреждении были проведены творческие и игровые мастерские для детей с нарушениями в развитии. Дети с большим желанием и неподдельной радостью взаимодействовали с нашими студентами. Все получили огромное количество позитивных эмоций, душевного тепла и радости, каждый ребёнок остался с подарком от студентов.

Е.С. Любимова, ст.преподаватель кафедры СПП

Ссылки по теме