Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийской конференции «Точка зрения-2017»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийской конференции «Точка зрения-2017»

Студенты ВГСПУ приняли участие в X-й юбилейной конференции «Точка зрения», которая состоялась 4-7 апреля в Казани на базе Казанского федерального университета.

Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийской конференции «Точка зрения-2017»

В рамках конференции была рассмотрена тема «Организация информационной деятельности студенческих общественных организаций и объединений».
Организаторами конференции выступили совет общественных студенческих организаций и объединений совместно с департаментом по молодежной политики Казанского федерального университета. 
В мероприятии приняли участие более 50 человек из различных университетов Российской Федерации. 
На открытии X-й юбилейной конференции «Точка зрения» с приветственным словом выступил проректор Казанского федерального университета Рияз Гатауллович  Минзарипов, который отметил, что опыт Казанского университета в области информационной деятельности студентов интересен: «У нас есть замечательные специалисты, которые работают на федеральном и республиканском уровнях. Поэтому вы сможете увидеть, как это устроено у нас, и обменяться опытом».
В ходе конференции участники обсудили вопросы информационного сопровождения деятельности органов студенческого самоуправления, опыт и успешные практики студенческих СМИ в вузах РФ, пресс-сопровождение мероприятий, презентацию студенческих медиапроектов. Студенты ВГСПУ презентовали деятельность отдела Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ по PR и информационной политике.
Молодые SMM-специалисты посетили мастер-классы, дискуссии, прошли курсы на сплочение, поучаствовали в съемках ток-шоу, посвященном теме студенческих СМИ, где студенты обсудили тему: «Студенческая журналистика: дилетанты или профессионалы?», а также посетили обзорную экскурсию по вечернему городу.
Участник «Точки зрения» - студент ВГСПУ Алексеенко Александр поделился впечатлениями: «Мероприятие было очень интересное, удалось перенять много опыта от создателей успешных студенческих СМИ. Мы смогли не только почерпнуть новые знания, которые, несомненно,реализуем в стенах нашего вуза, а также успешно презентовать работу отдела Первичной профсоюзной организации студентов по PR и информационной политике. Новые ориентиры определены, будем продолжать развиваться и совершенствоваться».

Ссылки по теме