Skip to main content

Top.Mail.Ru

Праздник удался!

Праздник удался!

14 апреля на кафедре немецкого языка и методики его преподавания состоялся ежегодный Творческий конкурс по немецкому языку среди школьников – праздник, история которого насчитывает более сорока лет.

Праздник удался!
Праздник удался!

Несмотря на столь солидный возраст и традиционный формат, конкурс не перестает удивлять и радовать задором, энергией, юмором, фейерверком детских талантов.
Старт мероприятию по традиции дала директор Института иностранных языков, проф. Л.А. Милованова, тепло поприветствовав как постоянных участников - учеников гимназии №1 и гимназии №14, так и дебютантов конкурса – ребят из основной школы-интерната Краснооктябрьского района Волгограда.
Жюри конкурса в составе преподавателей и студентов пятого курса кафедры немецкого языка и методики его преподавания, а также носителя немецкого языка – лектора Германской службы академических обменов г-жи Виснер – оценивало выступления ребят в трех категориях: «Лучшее исполнение стихотворения на немецком языке», «Лучшее исполнение вокального произведения на немецком языке», «Лучшая инсценировка на немецком языке». Кроме того, наиболее ярким артистам были вручены грамоты и призы в нескольких дополнительных номинациях.
Студенты четвертого курса немецкого отделения, приложившие во время прохождения педагогической практики немало усилий для подготовки конкурсных выступлений, по праву могут гордиться своими подопечными. Второкурсники, выступившие организаторами конкурса, не только провели мероприятие на высоком уровне, но и получили ценный опыт. Ведь именно им предстоит продолжить традицию и в скором будущем открыть для нас новые имена и новые таланты.

Ссылки по теме