Skip to main content

Top.Mail.Ru

Магистранты ВГСПУ приняли участие в Межрегиональном форуме «Образование и карьера: взгляд в будущее»

Магистранты ВГСПУ приняли участие в Межрегиональном форуме «Образование и карьера: взгляд в будущее»

С 20 по 22 мая на базе Центра отдыха работников образования Краснодарского края «Рассвет» состоялся образовательный Форум молодых педагогов и обучающихся выпускных курсов образовательных организаций высшего образования.

Участие в форуме приняли магистранты ВГСПУ в составе делегации Волгоградской областной организации Профсоюза образования.
Участие в обсуждении актуальных практик и проблем педагогического сообщества приняли участие более 100 представителей образовательных организаций Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, города Севастополя и Краснодарского края.
Межрегиональный форум проводился по инициативе Краснодарской краевой организации Профсоюза совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики края в рамках «Года профсоюзного PR-движения».
Целью Форума является профориентационная работа среди обучающихся по педагогическим специальностям, повышение профессиональной компетенции и общественной активности молодых педагогов, поднятие престижа педагогической профессии.
В рамках мероприятия на тематических площадках прошли дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации. Секретами профессионального педагогического мастерства и опытом работы с молодыми коллегами делились эксперты образовательного Форума: А.В. Шевченко, победитель Всероссийского конкурса «Директор года России» в 2016 году, А.М. Шагалов, победитель Всероссийского конкурса «Учитель Года - 2016».
Магистранты ВГСПУ приняли активное участие в работе тематических площадок, посетили лекции и мастер-классы.
«Особое впечатление произвёл своим мастер-классом Шагалов Александр Михайлович, абсолютный победитель конкурса "Учитель года -2016", хотя участники из Волгоградской делегации слышали и видели это выступление уже не в первый раз, все равно остались под завораживающим впечатлением от создаваемой атмосферы в зале, полностью погружённой в мир литературы. Огромная честь и удовольствие пообщаться с таким человеком и учителем с большой буквы, который влюблён в свою профессию и своё дело», - отметила Татьяна Митина, магистрантка кафедры математики, информатики и физики ВГСПУ.
Особое внимание было уделено вопросам социально-трудовых прав педагогических работников и обучающихся. Молодые специалисты и студенты получили информацию по предоставлению льгот и гарантий, повышению квалификации и аттестации, особенностям режима рабочего времени и отдыха.
Царивший на Форуме дух единения и взаимоподдержки, общение с мастерами педагогики позволили молодым специалистам еще раз убедиться в правильности профессионального выбора, поверить в успех.
По итогам обучения все участники межрегионального форума «Образование и карьера: взгляд в будущее» были награждены благодарственными письмами.

Мария СИМАШИНА
тел.: 8-937-087-11-91
e-mail: profkomvspu@gmail.com

Ссылки по теме