Skip to main content

Top.Mail.Ru

Благодарность ректору ВГСПУ за содействие в развитии настольного тенниса в регионе

Благодарность ректору ВГСПУ за содействие в развитии настольного тенниса в регионе

Федерация настольного тенниса России благодарит ректора ВГСПУ Н.К. Сергеева за организацию и проведение Всероссийского семинара по повышению квалификации спортивных судей Федерации настольного тенниса России.

Благодарность ректору ВГСПУ за содействие в развитии настольного тенниса в регионе
Благодарность ректору ВГСПУ за содействие в развитии настольного тенниса в регионе

Первая встреча теннисистов в университете состоялась в 2007 году на Чемпионате России по настольному теннису среди высших учебных заведений, когда Николай Константинович Сергеев стал ректором ВГСПУ. Тогда в масштабном мероприятии приняли участие более 70 команд из разных регионов.
С 2007 года Николай Константинович дал добро на проведение в ВГСПУ соревнований на Кубок ректора два раза в год (в декабре и в мае), участие в которых смогли принять теннисисты не только Волгограда и области, но и ближайших регионов: Астраханской, Воронежской, Белгородской, Саратовской и других областей.
С тех пор, в течение десяти лет, в стенах ВГСПУ идёт подготовка детей, школьников, студентов, а также взрослых людей. Более 550 человек оттачивают свой спортивный навык и принимают активное участие в соревнованиях по настольному теннису на Кубок ректора в следующих категориях: дети младшего школьного возраста, старшего школьного возраста, основной возраст и, конечно, категория ветеранов настольного тенниса. Самому старшему участнику соревнований 84 года, а одной из младших – 12 лет. Школьница Алина Заварыкина, несмотря на свой юный возраст, уже выполнила КМС по настольному теннису и достигла одного из наивысших рейтингов России.
Благодаря деятельности ректора ВГСПУ Н.К. Сергеева, всем спортсменам предоставляется место для тренировок, профессиональные теннисные столы, а также залы, которые соответствуют всем требованиям Федерации настольного тенниса.
В январе 2017 года в ВГСПУ впервые прошли курсы по подготовке судей по настольному теннису, благодаря которым было подготовлено более 25 судей разной квалификации.
Председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Евгеньевич Левитин выражает благодарность ректору Волгоградского государственного социально-педагогического университета Николаю Константиновичу Сергееву за организацию и проведение Всероссийского семинара по повышению квалификации спортивных судей Федерации настольного тенниса России.
Все теннисисты Волгограда и области говорят большое спасибо ректору ВГСПУ Н.К. Сергееву за его активную жизненную позицию и помощь в организации и проведении спортивных соревнований по настольному теннису. Благодаря профессиональной работе Николая Константиновича в ВГСПУ продолжает существовать связь всех поколений теннисистов, которые оставляют накопившиеся годами традиции неизменными.

Ссылки по теме

Подразделения: