Skip to main content

Top.Mail.Ru

Интерес к ВГСПУ с каждым годом растет

Опубликовано в
Интерес к ВГСПУ с каждым годом растет
Свободных мест в актовом зале не было

25 марта в Волгоградском социально-педагогическом университете прошел День открытых дверей.

Будущие абитуриенты Института иностранных языков
Будущие абитуриенты Института иностранных языков

В этот день двери университета открылись почти для 1500 абитуриентов, в прошлом году эта цифра была почти в 2 раза меньше. Большинство из них уже определились со своим профессиональным выбором, а кто-то пока пришел получить информацию для последующего размышления. Для ребят и их родителей были организованы экскурсия по университету и выставка-продажа учебных пособий для поступающих в вузы. Затем гости прошли в актовый зал, а для собравшихся в конференц-зале была организована видеотрансляция. Перед началом встречи у гостей была возможность посмотреть телевизионный фильм о жизни вуза и ознакомиться со специальным выпуском газеты «Учитель».

По традиции в начале встречи прозвучал гимн университета в исполнении академического хора под руководством А.П. Лаврушкина. Затем перед абитуриентами и их родителями выступил ректор университета член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Н.К. Сергеев.

Обращаясь к абитуриентам, Николай Константинович сказал: «Несмотря на то, что вуз расширяет спектр своих образовательных программ и предлагает все больший набор специальностей, костяк образования составляют педагогические профессии, именно благодаря развитию этого направления вуз за годы своей работы завоевал высокий авторитет и среди студентов, и среди работодателей, и среди своих коллег и партнеров.
Высокое качество преподавания обеспечивается профессорско-преподавательским составом, а это более 800 человек, среди которых 90 докторов наук, 370 кандидатов наук. А благодаря многочисленным международным образовательным программам вы сможете расширить свое представление о мире, о выбранной профессии с учетом международного опыта.

Особо хочу подчеркнуть нашу богатую студенческую жизнь. На мой взгляд, очень важно в вовремя попасть в среду, которая помогает раскрытию заложенных в человеке способностей, талантов. Наши творческие, спортивные, научные студенческие коллективы уже ни один год доказывают как много одаренных студентов учится в нашем вузе, как многообразны их таланты, на какие яркие выступления, открытия они способны. Вливайтесь в нашу дружную университетскую семью и я уверен вы об это никогда не пожалеете!»

Затем слово для приветствия было предоставлено руководителям институтов и факультетов университета. После этого абитуриенты разошлись по учебным аудиториям для того, чтобы получить уже более подробную информацию об интересующих их специальностях.

По сведениям приемной комиссии, в этот день самой большой популярностью пользовались факультеты: дошкольного и начального образования, Институт иностранных языков, психологии и социальной работы, социальной и коррекционной педагогики, Институт художественного образования, факультет экономики и управления. Специальности этих учебных подразделений привлекли внимание наибольшего количества абитуриентов.

День открытых дверей состоялся! Впереди жаркое лето поступления.

Ссылки по теме