Skip to main content

Top.Mail.Ru

И вновь Победа!

И вновь Победа!

6 июня были подведены итоги Всероссийского конкурса среди учителей истории и обществознания «История в школе: традиции и новации» – 2016.

Одним из призеров этого престижного Всероссийского конкурса профессионального мастерства стала аспирантка 1-го курса ВГСПУ кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования, учитель истории и обществознания МОУ СШ №125 Халимова Анна, занявшая второе место.
Это не первая победа Анны Сергеевны. В 2014 г. она, тогда ещё магистрантка, стала одним из победителей Всероссийского конкурса на лучшую работу по отечественной истории «Наследие предков – молодым!», в 2016 г. – молодой учитель и аспирант выиграла грант на Всероссийском образовательном форуме «Таврида» на реализацию проекта «Мы из Междуречья». Не успело пройти торжественное закрытие проекта 19 мая 2017 г. на базе кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования ВГСПУ, как Анна получила известие – она призёр Всероссийского конкурса среди учителей истории и обществознания «История в школе: традиции и новации» – 2016!
Организатором конкурса является Ассоциации учителей истории и обществознания. Было прислано 700 заявок со всей страны. В результате отбора, ко второму этапу вышли 80 учителей истории и обществознания. Их главной задачей стала разработка и видеосъёмка открытого урока, темой которого должен был стать один из вопросов, вынесенных в перечень «трудных вопросов истории» историко-культурного стандарта по истории 2017 года.
Анной Сергеевной был разработан урок по теме «Существование древнерусской народности и восприятие наследия Древней Руси как общего фундамента истории России, Украины и Беларуси».
Подведя итоги, организаторы конкурса отметили, что высокое качество и творческие достоинства присланных работ потребовали от Экспертного жюри Конкурса, в которое входили специалисты и эксперты ИВИ РАН, ИРИ РАН, ГАУГН и МИОО, исходить для определения победителей из самых строгих критериев отбора победителей. В итоге были определены по трое победителей от каждого федерального округа Российской Федерации.
Награждение победителей состоится 3 июля в Москве в Государственном историческом музее.
Анну Сергеевну поздравляем и ждем новых профессиональных побед!
Студенты и профессорско-преподавательский коллектив
факультета исторического и правового образования

Ссылки по теме