Skip to main content

Top.Mail.Ru

Состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры ВГСПУ 2017 г.

Состоялось вручение дипломов  выпускникам аспирантуры ВГСПУ 2017 г.

29 июля прошло торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры ВГСПУ 2017 г. Это первый выпуск обучающихся по Федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования.

Состоялось вручение дипломов  выпускникам аспирантуры ВГСПУ 2017 г.
Состоялось вручение дипломов  выпускникам аспирантуры ВГСПУ 2017 г.

Аспиранты успешно прошли итоговую государственную аттестацию, включающую государственный экзамен и представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).
26 аспирантов очной формы обучения, зачисленных в 2014 г., получили образование по трем направлениям подготовки: 44.06.01 Образование и педагогические науки; 45.06.01 Языкознание и литературоведение; 46.06.01 Исторические науки и археология. По итогам обучения им присвоена квалификация – «Исследователь. Преподаватель-исследователь».
В приветственном слове ректор ФГБОУ ВО «ВГСПУ» Александр Михайлович Коротков поздравил молодых исследователей с успешным завершением аспирантуры и подчеркнул важность для университета и отечественной науки в целом скорейшей защиты подготовленных диссертаций в диссертационных советах.
Тепло поздравил выпускников академик РАО, профессор Николай Константинович Сергеев. В своем приветствии он отметил, что ВГСПУ всегда отличался от других вузов большим количеством молодых остепененных научных кадров. Он пожелал аспирантам не останавливаться на достигнутом и в скорейшие сроки получить дипломы кандидатов наук.
От лица выпускающих кафедр и научных руководителей выступили проф. Болотов Н.А. и проф. Милованова Л.А.
После церемонии торжественного вручения дипломов выпускник аспирантуры кафедры педагогики Эмиль Бойко поблагодарил руководство университета, коллективы кафедр и научных руководителей. От лица родителей выпускников теплые слова в адрес университета и научных руководителей высказала Мария Александровна Уткина.

Ссылки по теме