Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Преодолевая границы». Музыка сближает молодых музыкантов из Германии, России и Франции

 «Преодолевая границы». Музыка сближает молодых музыкантов из Германии, России и Франции

С 21 по 27 августа спортивно-оздоровительный лагерь ВГСПУ «Марафон» встречает участников Международного семинара для молодых музыкантов - 30 молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет из России, Германии и Франции, увлекающихся джазовой музыкой и играющих на разных музыкальных инструментах.

 «Преодолевая границы». Музыка сближает молодых музыкантов из Германии, России и Франции
 «Преодолевая границы». Музыка сближает молодых музыкантов из Германии, России и Франции

Второй год Волгоградская частная музыкальная школа «High Road» в сотрудничестве с Волгоградским центром поддержки некоммерческих организаций участвует в трехстороннем международном российско-германо-французском проекте для молодых музыкантов. Этот проект был инициирован представителями Ассоциации Кельн-Волгоград и осуществляется в рамках партнерских отношений между Волгоградом и Кельном, при поддержке Администрации Волгограда. Другим участником проекта из города-побратима Кельна является общественная Школа джаза. Партнером с французской стороны выступает ассоциация Гвеннили \ Gwennili, также работающая с молодыми музыкантами.
Основной партнер из Германии - Институт им. Густава Штреземана (Бонн), который руководит трехлетним проектом и осуществляет организационное и педагогическое сопровождение проекта.
Целями проекта являются: укрепление дружбы и взаимопонимания между представителей участвующих стран; выявление и преодоление стереотипов, предрассудков связанных со странами, принимающих участие в проекте; развитие профессиональных и личностных перспектив; повышение коммуникабельности участников проекта; повышение музыкальных навыков и мастерства участников проекта.
30 молодых непрофессиональных музыкантов при поддержке профессиональных педагогов и музыкантов в течение недели обмениваются опытом, вместе репетируют, участвуют в межкультурных тренингах, осматривают достопримечательности Волгограда.
В Волгограде проходит третий, заключительный этап международного проекта. Участники уже могли познакомиться друг с другом на предыдущих этапах, которые прошли в Бонне и Кельне (Германия) и Ренне (Франция).
ВГСПУ - партнер данного проекта на третьем этапе, поэтому оказывает содействие в его реализации. В разработке концепции лагеря в Волгограде, планировании и проведении семинара принимают самое активное участие представители факультета психолого-педагогического и социального образования.
Дополнительная информация:
Сергей Иванов, директор школы рока High Road, Тел. 8 (960) 888-37-37
Михаил Певнев, зам. декана факультета психолого-педагогического и социального образования по воспитательной и социально-бытовой работе, тел. +7 905 335 6919

Виктория Жарова

Ссылки по теме