Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ разыграли кубок «Что? Где? Когда?» среди первокурсников

В ВГСПУ разыграли кубок «Что? Где? Когда?» среди первокурсников

В интеллектуальной схватке сразились 30 команд студентов первого курса всех факультетов и институтов ВГСПУ.

В ВГСПУ разыграли кубок «Что? Где? Когда?» среди первокурсников
В ВГСПУ разыграли кубок «Что? Где? Когда?» среди первокурсников

Победу одержали первокурсники команды «Народное ополчение» факультета исторического и правового образования, деканом которого является Е.Ю. Болотова, д.и.н., профессор. Участники команды ответили верно на 11 вопросов из 28, разыгранных в турнире. В том числе будущие историки единственные правильно ответили на один из сложнейших вопросов игры. Второе место также заняла команда факультета исторического и правового образования «Индиго», давшие 10 правильных ответов. На третьем месте - команда института иностранных языков, также правильно ответившие на 10 вопросов, но их рейтинг был ниже, чем у команды- серебряного призера.
Хорошие результаты показали команды таких факультетов, как факультет естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, математики, информатики и физики, филологического образования, ответившие на 9 вопросов из 28.
Добавим, организатором турнира «Что? Где? Когда?» является Клуб интеллектуально-творческих игр «Ученый Кот ВГСПУ». В октябре - начале ноября на базе одного из вузов города состоится межвузовский кубок первокурсников по игре «Что? Где? Когда?», в котором примут участие команды победители и призеры вузовских кубков.
Напомним, в течении учебного года команды Волгоградского государственного социально-педагогического университета также будут приглашены к участию в городских и всероссийских интеллектуальных турнирах. Ближайшие состоятся молодежном форуме «Волга» и на одной из открытых городских площадок, где соберутся интеллектуалы города и области.