Skip to main content

Top.Mail.Ru

Магистранты ВГСПУ в Центре трудовой и социальной реабилитации для молодых инвалидов «Теплый дом»

Магистранты ВГСПУ в Центре трудовой и социальной реабилитации для молодых инвалидов «Теплый дом»

22 сентября в Центре трудовой и социальной реабилитации для молодых инвалидов «Теплый дом» студентами-магистрантами факультета социальной и коррекционной педагогики был проведен Фестиваль талантов.

В рамках проекта "Каждый человек - целый мир" воспитанники Центра в полной мере продемонстрировали свои таланты: вокал, художественное слово, живопись, рукоделие, создание фильмов и танцевальное мастерство. В качестве активных участников мероприятия выступили и магистранты ВГСПУ, а также студенты из Венесуэлы и Эквадора.
"Только познакомившись с творчеством ребят, осознаёшь, насколько твой собственный потенциал не раскрыт! После общения на мир уже смотришь иначе, понимаешь, что важно радоваться мелочам, верить в себя и в свои возможности! Как ни странно, но в этот "Тёплый Дом" хочется вернуться для воплощения новых идей и проектов!" – отметили магистранты ВГСПУ.
Напомним, что факультет социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ и Волгоградский Общественный Благотворительный фонд «Дети в беде» сотрудничают в течение ряда лет. Одним из совместных социальных проектов является научно-педагогическое сопровождение деятельности Центра трудовой и социальной реабилитации молодых инвалидов «Теплый дом» (директор – Г.В. Семенова). Предметом сотрудничества является разработка теоретических основ и внедрение технологии профессиональной реабилитации молодых людей старше 16 лет с учетом возможностей и способностей каждого (рук. – ст. преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Е.С. Любимова) и технологии социально-педагогического сопровождения позитивной социализации молодых инвалидов (рук. – доцент кафедры социальной педагогики И.А. Руднева).
В рамках договора о совместной научно-педагогической и опытно-экспериментальной работе в текущем году состоятся научно-практический круглый стол с презентацией и обсуждением результатов деятельности, апробация и внедрение методов и приемов коррекционно-развивающей и психолого-педагогической работы, которые осуществляют студенты в ходе курсовых, бакалаврских работ и педагогической практики, новые волонтерские акции.

Ссылки по теме