Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ примут участие в акции «24 кадра Победы»

Студенты ВГСПУ примут участие в акции «24 кадра Победы»

17 ноября, в преддверии 75-ой годовщины контрнаступления под Сталинградом, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдет акция «24 кадра Победы».

В рамках мероприятия студенты ВГСПУ посмотрят фильм «Горячий снег», снятый в 1972 году по одноимённому роману Юрия Бондарева режиссёром Гавриилом Егиазаровым. Фильм рассказывает об одном из эпизодов сражения на подступах к Сталинграду, а именно Котельниковской оборонительной операции, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа советских солдат. После просмотра студенты обсудят события, отраженные в фильме, и их кинематографическую интерпретацию с учеными-историками. Все желающие принять участие в акции приглашаются 17 ноября в 18.00 в конференц-зал ВГСПУ.
Добавим, организатором акции выступает патриотическое движение студентов ВГСПУ «Моя высота 102» совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» при поддержке администрации вуза. Главная цель такой встречи – сохранение исторической памяти о событиях 1942-1943 годов.
Напомним, акция «24 кадра Победы» входит в федеральный план празднования 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве, которую вся страна будет отмечать 2 февраля 2018 года. Подобные просмотры фильмов пройдут в вузах по всей стране.

Ссылки по теме