Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Осенний вальс" в ВГСПУ

"Осенний вальс" в ВГСПУ

19 октября в актовом зале ВГСПУ состоялся VI Региональный Открытый конкурс-фестиваль «ОСЕННИЙ ВАЛЬС»

"Осенний вальс" в ВГСПУ
"Осенний вальс" в ВГСПУ

Учредителями и организаторами конкурса являются ФГБОУ ВО «ВГСПУ», Центр культуры и досуга и кафедра вокально-хорового и хореографического образования ИХО ВГСПУ.
В 2017 году в конкурсе приняли участие солисты и танцевальные коллективы Волгограда, Волжского, Волгоградской области от 4 до 24 лет: школ искусств, общеобразовательных школ, ДЮЦ, институтов, детских клубов и др.
В составе жюри – ведущие педагоги хореографических дисциплин ВГСПУ и ВГГИК, педагоги дополнительного образования высшей категории.
На конкурс было представлено 102 конкурсных номера - более 400 участников по различным танцевальным направлениям и стилям. Впервые к нам присоединились танцоры стиля «Чирлидинг» и других спортивно-танцевальных направлений.
Конкурс «Осенний вальс» набирает силу, становится более популярным даже среди Образцовых и Народных танцевальных коллективов нашей области, число участников растет (в первом конкурсе было 5 коллективов).
На кафедре вокально-хорового и хореографического образования ИХО ВГСПУ успешно проходят обучение педагоги-хореографы по очной и заочной форме обучения, в магистратуре и на факультете дополнительного образования ВГСПУ.
Детские коллективы, в которых руководителями являются наши студенты, магистранты и выпускники, принимают участие в праздничных мероприятиях нашего университета, проводят активную профориентационную работу в Волгограде и области. Дети и школьники танцевальных коллективов уже поступают учиться в ВГСПУ.
В перспективе – статус Всероссийского конкурса с участием Крыма (руководители коллективов – студенты ВГСПУ).

Ссылки по теме