Skip to main content

Top.Mail.Ru

С юбилеем, факультет филологического образования!

С юбилеем, факультет филологического образования!

28 ноября в актовом зале ВГСПУ свой 85-й день рождения отметил факультет филологического образования.

С юбилеем, факультет филологического образования!
С юбилеем, факультет филологического образования!

С 20 по 28 ноября прошла неделя факультета, завершившаяся концертом с участием преподавателей и студентов. Ректорат на праздничном мероприятии присутствовал в полном составе. Ректор ВГСПУ, доктор пед. наук, профессор Коротков А.М. отметил важное предназначение факультета филологического образования: «Факультет готовит учителей русского языка. Сегодня важнейшие правительственные документы ориентируют нас на внимательное отношение к русскому языку и подготовке будущего педагога».
Перед концертной программой ректор А.М. Коротков вручил грамоты профессорско-преподавательскому составу факультета и студентам. Особой награды «За заслуги перед университетом» 2-й степени удостоился профессор кафедры русского языка и методики его преподавания, доктор филологических наук В.П. Москвин.
Продолжилось мероприятие театральными постановками от театра факультета «Мельпомена», музыкальными композициями от театра-ансамбля педагогов факультета филологического образования «Слово Славное» и танцевальным номером от ансамбля «Этника».
Брысина Е.В., декан факультета филологического образования, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и методики его преподавания поблагодарила профессорско-преподавательский состав и ректорат университета: «С таким ректоратом факультет не пропадет!»
Стоит отметить, что на факультете обучаются одни из лучших студентов нашего университета, отмеченные стипендиями Правительства РФ, Президента РФ и Волгоградской области.

Ссылки по теме