Skip to main content

Top.Mail.Ru

В университете стартовал конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ»

Опубликовано в
В университете стартовал конкурс «Студенческий лидер  ВГСПУ»
Участники конкурса за работой

29 марта 2012 г. в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел первый теоретический этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ», участие в котором принимают профорги 1-ых курсов.

Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ» проводится уже в третий раз, начиная с 2010 года. Основная задача конкурса заключается в выявления и поддержки заинтересованной и талантливой молодежи, способной профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.

Организатором конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» выступает администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Профсоюзный комитет студентов ВГСПУ.
Большое внимание организаторы конкурса уделяют активизации работы профбюро факультетов и институтов ВГСПУ, повышению мотивации членства в профсоюзе.

29 марта стартовал первый этап конкурса «Студенческий лидер ВСГПУ». На данном этапе участники отвечали в тестовой форме на 20 вопросов по основам профсоюзной работы. Здесь и размер минимальной академической стипендии, объем средств, выделяемых из федерального бюджета на оказание поддержки нуждающимся студентам вуза ежемесячно, размер социальной стипендии, стороны социального партнерства в вузе и много другое. Одним словом, все то, с чем молодые профорги сталкиваются, выполняя свои обязанности. Все профорги первого курса, принявшие участие в теоретическом туре, успешно справились с заданиями.

Как отметила участница конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ», профорг первого курса института иностранных языков Екатерина Наумова, «Ответить правильно на все вопросы теста было достаточно сложно, но я ответственно подошла к подготовке к конкурсу, и быстро справилась с заданиями». Профорг факультета истории и права, участник конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» Артем Бабаханян: «При подготовке к тестированию узнал много нового».

Конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов по результатам тестирования, продолжат участие в конкурсе, их ждут творческие испытания, фотокросс, дебаты и конкурс праймериз!
Следующий этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» пройдет 24 апреля. Участникам предстоит продемонстрировать свои ораторские способности и пройти испытание под названием «Дебаты».

Контактное лицо: Екатерина Иванова,
пресс-секретарь конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ»
,
тел.: 8-906-408-24-95