Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ открыт пункт приема заявлений избирателей

В ВГСПУ открыт пункт приема заявлений избирателей

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете приступил к работе пункт приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ.

В ВГСПУ открыт пункт приема заявлений избирателей
В ВГСПУ открыт пункт приема заявлений избирателей

Здесь студенты, преподаватели и сотрудники вуза, а также жители Волгограда смогут написать заявление о своем желании проголосовать на выборах Президента РФ по месту пребывания, а не по месту прописки. Одним из первых этой возможностью воспользовался глава облизбиркома Виктор Черячукин. Он пояснил, для чего вводится такая процедура: "Это шаг вперед в развитии избирательной системы. Позволяет любому избирателю, избегая лишних затрат времени, выбрать тот избирательный участок, который более удобен для голосования".
Подобные заявления, кроме пункта в ВГСПУ, принимают также в РанХИГС, ВолгГМУ и ВолГУ, а также в 46 территориальных избиркомах, 48 МФЦ. Таким образом, у волгоградцев, которые не смогут быть по месту прописки 18 марта, есть возможность принять участие в голосовании и отдать свой голос на выборах Президента РФ на ближайшем избирательном участке.
Студенты ВГСПУ уже воспользовались такой возможностью. Дарья Ротова, студентка 5 курса факультета филологического образования, прокомментировала: "В день голосования я не смогу быть дома, в Светлоярском районе, поэтому решила воспользоваться возможностью и выбрать более удобный участок для голосования. 18 марта я буду голосовать в ВолгГТУ".
Добавим, пункт приема заявлений в ВГСПУ уже начал свою работу. Последний день приема посетителей – 12 марта. Для оформления всех необходимых документов при себе необходимо иметь паспорт.

Ссылки по теме

Подразделения: