Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ тренируется победительница соревнований «ТОП-16»

В ВГСПУ тренируется победительница соревнований «ТОП-16»

13-летняя Алина Заварыкина – член спортивного клуба ВГСПУ – стала победительницей соревнований «ТОП-16» по настольному теннису, которые состоялись в Чебоксарах. Юная теннисистка из Волгограда произвела настоящий фурор, выиграв турнир среди 16-летних спортсменов.

В ВГСПУ тренируется победительница соревнований «ТОП-16»

Из 15 встреч, которые провела Алина Заварыкина, в 13 она победила и возглавила турнирную таблицу по итогам соревнований. Ученица Валерия Пахомова оказалась сильнее своих старших соперниц. Тринадцатилетняя спортсменка стала открытием состязаний: по рейтингу она уступала многим своим соперницам, однако легко обыграла более опытных, титулованных теннисисток. Набрав 28 очков, Алина Заварыкина заняла первое место среди шестнадцати спортсменок.
Напомним, сегодня в арсенале Алины Заварыкиной более 100 кубков и медалей за первые места в соревнованиях города Волгограда и Волгоградской области, Южного федерального округа, Чемпионатов России, международных соревнований. Только в 2017 году тринадцатилетняя теннисистка 22 раза поднималась на верхнюю ступень пьедестала. Самыми громкими победами стали кубок ректора ВГСПУ, кубок Москвы среди девочек 2003 г.р. и моложе, чемпионат России среди девочек 2004 г.р., международные турниры в Абхазии и Санкт-Петербурге. В декабре 2017 года Алине Заварыкиной присвоено звание кандидата в мастера спорта.
Добавим, сегодня Алина Заварыкина вызвана на сборы в г. Москву для подготовки к международным соревнованиям в Швеции, Италии, Испании, Португалии в составе сборной России по настольному теннису девушек-кадеток.

Ссылки по теме