Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся День открытых дверей

В ВГСПУ состоялся День открытых дверей

Волгоградский государственный социально-педагогический университет распахнул свои двери для абитуриентов. На встречу пришли более 1100 выпускников школ и колледжей региона.

В ВГСПУ состоялся День открытых дверей
В ВГСПУ состоялся День открытых дверей

Для будущих студентов ВГСПУ студенты факультета исторического и правового образования провели экскурсию по вузу: 10 экскурсоводов рассказывали группам об истории университета, показывали места расположения факультетов и институтов.
В актовом зале ВГСПУ прошла встреча абитуриентов с администрацией вуза. Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор Александр Коротков поприветствовал гостей. «Определиться с будущей профессией - значит выбрать свой путь и призвание. Профессия педагога, пожалуй, самая востребованная в современном обществе и Волгоградский государственный социально-педагогический университет успешно решает задачи подготовки педагогических кадров и специалистов социальной сферы более 86 лет и делает это настолько успешно, что выпускники ВГСПУ – желанные специалисты не только в Волгоградской области, но и за ее пределами. В ВГСПУ интересно учиться. Наши преподаватели – настоящие корифеи своего дела. Ежегодно за успехи в учебе студенты и магистранты университета становятся обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ, а также стипендий Волгоградской области и города-героя Волгограда. Обучающиеся также защищают честь региона на всероссийских образовательных форумах, где представляют свои разработки и выигрывают гранты для их реализации. В общем, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете есть все для интересной учебы, насыщенной студенческой жизни. Приходите учиться к нам, в Волгоградский государственный социально-педагогический университет! Мы ждем вас, абитуриенты 2018 года!», - обратился к гостям университета ректор.
Центр культуры и досуга ВГСПУ продемонстрировал абитуриентом лучшие творческие номера с участием студентов и преподавателей, после чего выпускникам школ и колледжей предоставили возможность пообщаться с деканами факультетов и директорами институтов ВГСПУ, задать интересующие их вопросы по поступлению, вступительным испытаниям, профилям подготовки и другие.В центре формирования контингента провели консультации для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Добавим, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, в котором по всем формам и уровням обучения сегодня учатся более 6 тысяч студентов, – один из ведущих педагогических вузов Южного федерального округа. За 87 лет своей деятельности ВГСПУ подготовил свыше ста тысяч специалистов, успешно работающих в учреждениях образования различного уровня, в органах государственной власти.
В ВГСПУ ведется подготовка по 51 профилю бакалавриата и специалитета, а также по 42 программам магистратуры. Университет успешно прошел государственную аккредитацию по всем традиционно реализуемым программам.
В образовательную структуру университета входят 2 института, 8 факультетов, 2 общеуниверситетские кафедры. Качество образования обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав: со студентами работают 518 педагогов, в том числе академик Российской академии образования, член-корреспондент РАО, 87 докторов наук, 60 профессоров и 337 кандидатов наук. Имена ученых ВГСПУ известны научному миру всей страны, многие из них входят в престижные рейтинги цитируемости.
Особая гордость Волгоградского государственного социально-педагогического университета – студенты. Ежегодно за успехи в учебе они становятся обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ, а также стипендий Волгоградской области и города-героя Волгограда. Обучающиеся также защищают честь региона на всероссийских образовательных форумах, где представляют свои разработки и выигрывают гранты для их реализации.
В нашем университете работает большое количество спортивных секций, творческих коллективов, студенческих общественных объединений. Это позволяет студентам интересно и с пользой проводить свободное от учебы время, дает возможность самореализации в творчестве, спорте и на общественном поприще. В ВГСПУ выстроена надежная система социально-бытовой работы, создана доступная среда для студентов из числа инвалидов и лиц с ОВЗ. Всем нуждающимся в жилье иногородним студентам предоставляются места в общежитиях. В вузе работают санаторий-профилакторий, учебно-оздоровительный комплекс «Марафон», современный учебно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн.

Ссылки по теме