Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ принимает участие в XIV Волгоградском областном образовательном форуме

ВГСПУ принимает участие в XIV Волгоградском областном образовательном форуме

На масштабной выставочной площадке Волгоградский государственный социально-педагогический университет представил свою экспозицию.

ВГСПУ принимает участие в XIV Волгоградском областном образовательном форуме
ВГСПУ принимает участие в XIV Волгоградском областном образовательном форуме

Специалисты университета представляют посетителям выставки все направления работы вуза, в том числе формирование цифровой образовательной среды и международное сотрудничество.
С экспозицией ВГСПУ одними из первых ознакомились заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина, а также депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко.
«Задача педагогов и руководителей — не только дать качественное образование, но и воспитать высоконравственного человека, любящего свою Родину, который будет создавать будущее страны», — отметила Зина Мержоева. Заместитель губернатора также подчеркнула, что на форуме представлены материалы, отражающие приоритетные проекты сферы образования и науки. В их числе — инновации, цифровая экономика, развитие экспортного потенциала, подготовка кадров для экономики региона.
В ходе первого дня работы Волгоградского образовательного форума состоялось заседание коллегии областного комитета образования, науки и молодежной политики, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2017 год. С докладом о новых траекториях подготовки педагогических кадров выступил ректор ВГСПУ Александр Коротков. Он подчеркнул, что университет располагает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы обеспечить образовательные организации региона высокопрофессиональными специалистами. Однако необходимо наладить системное взаимодействие в этом направлении не только с региональными органами исполнительной власти, но и муниципалитетами.
Добавим, Волгоградский образовательный форум – это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, знакомит широкие круги населения с возможностями учебных заведений, содействует получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования.
Участниками форума «Образование-2018» стали 168 учреждений: детские сады, школы, детско-юношеские центры, колледжи, техникумы, университеты. Акцент — на профессиональном самоопределении детей и молодежи, развитии института наставничества. Свою работу форум завершит 30 марта.

Ссылки по теме