Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ стали призерами межфакультетских и межвузовских спортивных соревнований

Студенты ВГСПУ стали призерами  межфакультетских и межвузовских спортивных соревнований

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялись межфакультетские спартакиады по настольному теннису и волейболу среди мужчин, а сборные команды университета приняли участие в чемпионате АССК и в открытом первенстве ВолГАУ по армрестлингу среди вузов Волгограда.

В состязаниях приняли участие студенты всех факультетов ВГСПУ, а также института иностранных языков.
Тройка призёров по итогам Спартакиады факультетов ВГСПУ по настольному теннису:
1 место - факультет исторического и правового образования; 2 место - факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; 3 место - факультет филологического образования.
Тройка призёров в Спартакиаде факультетов ВГСПУ по волейболу среди мужчин:
1 место - факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; 2 место - факультет управления и экономико-технологического образования; 3 место - факультет исторического и правового образования.
Студенты ВГСПУ приняли активное участие в Студенческом спортивном фестивале, региональный этап которого, посвящённый Чемпионату мира по футболу-2018, проходил в Волгоградском государственном аграрном университете. Наши спортсмены заняли призовые места: мини-футбол - 1 место; волейбол (девушки) - 1 место; волейбол (мужчины) - 2 место; настольный теннис (мужчины) - 1 место (Волков Николай); шахматы (мужчины) - 1 и 2 места (Бралиев Аслан и Долгов Михаил); шахматы (девушки) - 3 место (Злыднева София).
Также в Волгоградском государственном аграрном университете состоялось лично-командное открытое первенство ВолГАУ по армрестлингу среди вузов Волгограда. Состязание проводилось с целью популяризации и пропаганды армрестлинга среди студенческой молодежи, выявления сильнейших спортсменов и команд вузов Волгограда.
Соревнования проводились по правилам Федерации армрестлинга России до двух поражений с определением места каждому участнику. В результате соревнований студент факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности Мамедов Расул и студентка института иностранных языков Дёмкина Юлия заняли первые места в своих весовых категориях.
Помимо перечисленных соревнований, женская и мужская сборные по мини-футболу приняли участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди команд образовательных организаций высшего образования, которые проходили в манеже Волгоградской государственной академии по физической культуре.