Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодежная антреприза ВГСПУ «ART-Шанс» приняла участие в международном конкурсе во Франции

Молодежная антреприза ВГСПУ «ART-Шанс» приняла участие в международном конкурсе во Франции

В рамках фестивального проекта «Салют талантов» (г. Санкт-Петербург) творческий коллектив Молодежная антреприза ВГСПУ «ART-Шанс» приняла участие в международном конкурсе «Я люблю тебя, Париж!» (г. Париж, Франция).

Молодежная антреприза ВГСПУ «ART-Шанс» приняла участие в международном конкурсе во Франции
Молодежная антреприза ВГСПУ «ART-Шанс» приняла участие в международном конкурсе во Франции

Ежегодно коллектив готовит конкурсную программу для участия за рубежом. Это всегда очень престижные и сложные разножанровые конкурсы, в которых нет различий между профессионалами и любителями.
На конкурсе талантов соревновались 270 участников из Франции, России (гг. Екатеринбург, Москва, Рязань, Ростов-на-Дону, Томск, Санкт-Петербург, Павлово, Майкоп, Усть-Каменогорск, Волгоград, Ульяновск, Томск), Узбекистана, Казахстана, Ирана.
Молодежная антреприза ВГСПУ «ART-Шанс» в этом конкурсе стала обладателем звания Лауреата I степени в трех номинациях. В номинации «Театральное творчество» «ART-Шанс» продемонстрировал фрагмент рок-оперы «Моцарт» на французском языке. Жюри, которое представляли ведущие деятели культуры и искусства России и Франции, отметило отличное произношение солистов. Коллектив также получил специальный диплом жюри «За артистизм».
В номинации «Хореография. Модерн» солисты «ART-Шанс» Анастасия Метла (ФСКП) и Денис Пушило (ФУЭТО) показали современную сюжетную хореографию в постановке нашей выпускницы Маргариты Мусаелян и также стали обладателями звания Лауреатов I степени.
В номинации «Эстрадный вокал» Ирина Коломиец (ИИЯ) трогательно, искренне и абсолютно профессионально исполнила сольную программу и получила звание Лауреата I степени.
Выступление нашей команды получило самые высокие оценки жюри и по костюмам, и по режиссуре номеров, и по исполнению конкурсной программы. Огромным сюрпризом для нашей команды явилось приглашение фестивального комитета «Салют талантов» принять участие в супер-финальном состязании среди Лауреатов I степени всех номинаций и всех конкурсов-фестивалей сезона 2018 гг. в октябре в г. Санкт-Петербург за счет приглашающей стороны.
Каждый выезд на фестиваль – это не только участие в конкурсе, это, прежде всего, проверка участников на взаимопомощь и ответственность перед коллективом, вузом, педагогами. И ребята справились со всеми сложностями в дальней дороге достойно.
Обязательным в программе поездки было и традиционное посещение арт-объектов. «Арт-Шанс» в этот раз буквально «пропитался» духом и культурой Парижа и Рима, пройдя пешком по самым романтическим столицам Европы. В Париже это, конечно, Лурв, Нотр Дам, площадь Трокадеро с Эйфелевой башней, Триумфальная арка и Елисейские поля… Рим потряс своей многовековой историей со своей не похожей ни какую другую архитектурой старинных улочек и монументальных памятников. Завершающим культурным «шоком» стал для всех Ватикан, тем более что попали мы туда в разгар празднования Пасхи и немного не успели к выступлению Папы Римского. Но и этого было достаточно для проникновения в историю страны и Вечного города Рим!
Мы благодарим наш ректорат, лично ректора Короткова А.М. и проректора Зудину Е.В. за замечательные каникулы и огромные возможности для творческого и культурного развития наших студентов, профсоюзный комитет студентов и лично Дробязко И.Ю. за поддержку! Мы готовы развиваться, учиться и посвящать свои работы родному университету!

Ссылки по теме