Skip to main content

Top.Mail.Ru

Научные открытия – дело молодых

Научные открытия – дело молодых

В ВГСПУ подвели итоги 71 научной конференции студентов. Тема «Социально-педагогические проблемы современного образования в вузе и школе» была представлена по 20 направлениям.

Научные открытия – дело молодых
Научные открытия – дело молодых

Студенты продемонстрировали углубленное изучение заявленной темы, раскрывали возможности решения задач в рамках своих будущих специальностей.
Организаторы конференции отмечают рост не только числа участников – в этом году их - 795, но и качества научно-исследовательских работ студентов. Молодежь заинтересована в научно-исследовательской работе, кроме того у молодых ученых есть желание применять новые знания на практике.
Работы студентов рассматривала авторитетная комиссия: доктора наук, деканы факультетов, признанные специалисты по представленным направлениям тщательно изучили каждый доклад, оценили объем проделанной работы, инновационные предложения.
Строгое жюри отметило 140 научных работ: лучшие из лучших получили дипломы из рук ректора ВГСПУ Александра Короткова.
Обращаясь к студентам-победителям, руководитель университета отметил, что наука – это сердце и локомотив развития вуза. «Сегодня мы выделяем условно новый приоритет развития методического направления в нашем университете. Поскольку все-таки главная задача нашего вуза ¬– качественная подготовка будущего молодого педагога. Это мой призыв к вам на это направление обратить внимание, потому что оно будет получать дополнительную поддержку и дополнительные ресурсы Мы будем максимально поддерживать все научные изыскания студентов. Успехов вам и научных побед», - отметил ректор ВГСПУ.
Академик РАО, доктор педагогических наук Николай Константинович Сергеев, в свою очередь подчеркнул особые научные традиции ВГСПУ. «Эта конференция уже 71. Что свидетельствует о сформировавшихся традициях уважительного отношения к науке, понимания, что в вузе нельзя развиваться без науки. Это создание кадрового потенциала научных школ, которые способны увлечь, погрузиться, помочь и добиться определенного научного результата. В университете правильно понимают приоритеты развития молодежи и студенчества. Мы идем по этому пути настойчиво и последовательно. Успехов вам на научном поприще», - подчеркнул Николай Константинович Сергеев.

Ссылки по теме

Подразделения: