Skip to main content

Top.Mail.Ru

Я помню! Я горжусь!

Опубликовано в

25 апреля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0» стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Организаторами акции выступили Волгоградская городская общественно-патриотическая организация «Клуб Сталинград», Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Региональное молодежное общественно-патриотическое движение «Моя высота 102.0» и Профсоюзная организация студентов ВГCПУ.

Акция «Георгиевская лента» — это общественный проект, посвящённый празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне. С весны 2005 года акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.

Знаком акции является Георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому. Как отмечают организаторы, акция поможет вернуть и привить ценность победы людям, в том числе и студентам ВГСПУ, выразить уважение к ветеранам и поблагодарить людей, отдавшим все для фронта.

Если война коснулась твоей семьи и ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, страной, семьей и помнишь — сделай Георгиевскую ленточку символом своей памяти!