Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка факультета по обучению иностранных граждан ВГСПУ – в тройке лучших среди участников Всероссийской олимпиады

Студентка факультета по обучению иностранных граждан ВГСПУ – в тройке лучших среди участников Всероссийской олимпиады
Студентка факультета по обучению иностранных граждан Ли Гуя

Студентка факультета по обучению иностранных граждан Ли Гуя (гр. ОИГ-ИЯФБ-31) заняла 3 место во Всероссийской интернет-олимпиаде для иностранных студентов.

Олимпиада проводилась Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом (ЧГПУ). В ней приняли участие 43 человека из вузов России, Казахстана, Кыргызстана и Китая.
Олимпиада проходила в 3 этапа. Первый этап представлял собой онлайн-тестирование по русскому языку и был направлен на проверку общих знаний культуры и традиций народов мира. Второй тур проверял углубленные знания русского языка, истории и культуры России. Третьим этапом стало творческое задание: участники, успешно прошедшие все испытания, записали на видео выразительное прочтение стихотворения или отрывка из пьесы русского автора.
Добавим, ВГСПУ в олимпиаде представила серьезно подготовленная группа студентов факультета по обучению иностранных граждан, которая дошла до 3 тура и тем самым достойно представила университет и своих наставников (ассистенты кафедры русского языка как иностранного Попова Л.Э. и Фадеева Н.Г.) на олимпиаде.

Ссылки по теме