Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты-волонтеры ВГСПУ приняли участие в региональной акции «Дети и окна»

Студенты-волонтеры ВГСПУ приняли участие в региональной акции «Дети и окна»

Студенты-волонтеры ВГСПУ проехали парки и скверы Волгограда и в рамках акции «Дети и окна», направленной на предотвращение падения детей из окон, призвали родителей «Не пускать в дом беду!».

Студенты-волонтеры ВГСПУ приняли участие в региональной акции «Дети и окна»

Студенты-волонтеры Волгоградского государственного социально педагогического университета под руководством сотрудников аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области проехали парки и скверы Ворошиловского, Центрального, Краснооктябрьского, Тракторозаводского районов Волгограда, с помощью звукоусиливающих устройств зачитали обращение уполномоченного по правам ребенка о необходимости обеспечения безопасности детей. В рамках проведения региональной акции «Дети и окна», направленной на предотвращение падения детей из окон, в том числе, при опоре на противомоскитную сетку, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева обратилась к родителям с требованием не оставлять ребенка без надзора у открытого окна, и с помощью детских замков, ограничителей, блокираторов, цепочек сделать окно безопасным для ребенка.
Как отмечали студенты-волонтеры, было важно, что взрослые люди и дети не просто услышали информацию, они отнеслись с пониманием к смыслу и значению этого сообщения.
Добавим, волонтерские практики включены в учебно-воспитательный процесс нашего университета, что позволяет будущим специалистам включаться в социально значимые проекты, проводимые в Волгоградском регионе.

Ссылки по теме